Familie: Probanden, Ehepartner, Nachkommen, Vorfahren, Anverwandte...

Namensliste

Kein Nachname, <, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, [S], T, U, V, W, X, Y, Z, >

SAALBACH-SAXENHAUSEN, SAXENHAUSEN-SCHAFRATH, SCHAFRATH-SCHEIBLER, SCHEIBLER-SCHEREN, SCHEREN-SCHIFFER, SCHIFFER-SCHIPPERS, SCHIRBACH-SCHLEIP, SCHLEIP-SCHLÖSSER, SCHLÖSSER-SCHMIEDEL, SCHMIEDEL-SCHMITZ, SCHMITZ-SCHMITZ, SCHMITZ-SCHMITZ, SCHMITZ-SCHNEIDERS, SCHNEIDERS-SCHOENGEN, SCHOENGEN-SCHOPP, SCHOPP-SCHREINEMECHERS, SCHREINEMECHERS-SCHRÖRS, [SCHRÖRS-SCHULTEIS], SCHULTEIS-SCHUNCK, SCHUNCK-SCHUWIRTH, SCHUWIRTH-SEHMISCH, SEHMISCH-SEVENICH, SEVENICH-SIEGEL, SIEGEL-SIMONS, SIMONS-SOLBRICHT, SOLBRICHT-SPEEN, SPEEN-SPREUS, SPREUS-STAPPER, STAPPER-STEFFENS, STEFFENS-STEINFALS, STEINFALS-STERZEL, STERZEL-STORMS, STORMS-STUM, STUM-SZULYOVSZKY


Namen

Geboren

Getauft

Gestorben

Bestattet

SCHRÖRS
  August geboren 25.12.1846, Krefeld
  August geboren 06.01.1847, Krefeld
  Bilgen geboren 13.01.1716, Mönchengladbach
  Conrad
  Gerhard
  Gertrud
  Heinrich
  Henriette geboren 21.07.1842
  Hermann geboren 09.08.1721, Mönchengladbach
  Jacob geboren 12.05.1714, Mönchengladbach
  Jacob
  Johann Heinrich Taufe 08.02.1791, Rheydt starb 25.12.1829, Rheydt
  Johannes
  Johannes
  Johannes geboren um 1759 starb 06.11.1827, Rheydt
  Julius geboren 11.01.1845, Krefeld
  Maria Catharina Taufe 13.04.1785, Rheydt
  Maria Catharina Taufe 21.04.1783, Rheydt
  Maria Gertrud geboren 18.11.1806, Arsbeck
  Maria Margaretha Taufe 15.12.1780, Rheydt
  Peter Taufe 01.05.1789, Rheydt
  Peter Taufe 01.10.1787, Rheydt
  Peter geboren 08.12.1712, Mönchengladbach
  Regina
  Sibilla Catharina Taufe 11.09.1793, Rheydt
  Sybilla Catharina
  Vitus starb vor 1805
  Vitus
  Wilhelm
  Wilhelm geboren um 1832, Krefeld
SCHRÖRS (BRIMTER)
  Elisabeth geboren 20.06.1761, Krefeld
SCHRÖRS (OHLER)
  Barbara geboren 26.04.1726, Mönchengladbach starb 24.10.1779, Mönchengladbach
SCHRÖTER
  Christian geboren 1744, Gangelt starb 21.02.1783, Geilenkirchen
  Hubert Heinrich geboren 1776, Geilenkirchen Taufe 15.04.1776, Geilenkirchen starb 24.04.1776, Geilenkirchen
  Joannes geboren 1773, Geilenkirchen Taufe 21.07.1773, Geilenkirchen
  Maria Agnes geboren 1771, Geilenkirchen Taufe 19.05.1771, Geilenkirchen starb 25.10.1779, Geilenkirchen
  Maria Gertrud geboren 1777, Geilenkirchen Taufe 16.07.1777, Geilenkirchen
SCHRUF
  Catharine Sibille starb vor 1814
SCHRUFF
  Ferdinand Joseph geboren 03.03.1809, Floverich
  Franz starb vor 1837
SCHRUNS
  Gertrud
SCHRURSS
  Albert
SCHRÜRß
  Adelheid geboren 1718, Rheydt Taufe 09.12.1718, Rheydt
  Catharina geboren 1730, Rheydt Taufe 10.11.1730, Rheydt
  Gertrud geboren 1713, Rheydt Taufe 16.06.1713, Rheydt
  Hein geboren 02.04.1686, Mönchengladbach starb 19.12.1767, Korschenbroich
  Hermann geboren 1723, Rheydt Taufe 17.01.1723, Rheydt
  Johanna geboren 1721, Rheydt Taufe 26.01.1721, Rheydt
  Johannes geboren 1716, Rheydt Taufe 19.07.1716, Rheydt
  Maria geboren 1714, Rheydt Taufe 11.11.1714, Rheydt
  Sibilla geboren 10.09.1724, Rheydt Taufe 10.09.1724, Rheydt
SCHUBART
  David
SCHUBERT
  Unbekannt geboren 28.10.1648, Mittweida starb 28.10.1648, Mittweida
  Unbekannt geboren 13.08.1652, Mittweida starb 13.08.1652, Mittweida
  Unbekannt geboren 07.07.1626, Mittweida starb 07.07.1626, Mittweida
  Adam Gottfried
  Andreas
  Anna Concordia geboren 27.07.1692, Mittweida
  Anna Concordia geboren 08.07.1719, Mittweida
  Anna Dorothea geboren 01.01.1681, Bärenstein starb 1682
  Anna Euphrosina geboren 02.06.1667, Bärenstein starb 10.1708, Scheibenberg
  Anna Euphrosina geboren 23.11.1661, Bärenstein starb 24.04.1666
  Anna Maria geboren 17.02.1678, Mittweida
  Anna Rosina geboren 22.04.1704, Mittweida Taufe 25.04.1704, Mittweida
  Anna Rosina geboren 25.01.1691, Mittweida starb 1749
  Anna Sophia geboren 19.12.1664, Bärenstein starb 25.02.1720, Mildenau
  Anna
  Anna
  Balthasar geboren 28.07.1621, Unterscheibe
  Balthasar Taufe 24.03.1557, Mittweida starb 22.03.1617, Mittweida
  Barbara geboren 01.11.1654, Mittweida
  Bartholomaeus geboren 22.08.1632, Raschau
  Benjamin geboren 14.07.1673, Bärenstein starb 7.1673, Bärenstein
  Carl Friedrich geboren 28.02.1733, Mittweida
  Carl Gottlob geboren 01.05.1735, Mittweida
  Catharina Beate geboren 26.04.1663, Bärenstein starb 21.10.1695, Scheibenberg
  Christian Andreas geboren 22.04.1709, Markersbach
  Christian Andreas geboren 28.01.1669, Bärenstein starb 15.05.1720, Markersbach
  Christian Friedrich
  Christian Heinrich geboren 13.04.1705, Mittweida
  Christian Heinrich geboren 10.09.1713, Mittweida
  Christian starb Schlettau
  Christian geboren 28.02.1645, Unterscheibe
  Christian geboren 19.11.1668
  Christian geboren 07.12.1688, Schlettau starb 26.01.1747, Unterscheibe
  Christian geboren 21.11.1680, Mittweida
  Christian geboren 24.04.1612, Elterlein
  Christian geboren 05.04.1632, Unterscheibe starb 11.03.1693, Johanngeorgenstadt
  Christian
  Christiana Catharina geboren 06.04.1704, Mittweida
  Christiana Concordia geboren 11.06.1707, Markersbach starb 28.05.1780, Scheibenberg
  Christiana Magdalena geboren 30.03.1700 starb 09.04.1700
  Christiana Regina geboren 11.09.1710, Markersbach starb 28.08.1775, Scheibenberg
  Christiana Sophia geboren 19.08.1702, Mittweida starb 12.1752, Annaberg best. 19.12.1752, Annaberg
  Christiana Sybilla geboren 14.09.1705, Markersbach starb 15.03.1747, Unterscheibe
  Christiane geboren 07.12.1710, Mittweida
  Christina geboren 14.02.1708, Mittweida
  Christoph geboren 1653, Oberscheibe starb 1662, Oberscheibe
  Christoph geboren 25.01.1691, Mittweida starb 26.09.1700, Mittweida
  Christoph geboren 1595, Raschau
  Concordia geboren 20.02.1718, Mittweida
  Daniel geboren 1605, Raschau
  Daniel geboren 14.04.1658, Raschau starb 29.07.1729, Raschau
  Daniel geboren 07.12.1623, Raschau
  David geboren 02.07.1708, Mittweida
  David geboren 14.11.1649, Mittweida
  Dorothea Catharina geboren 05.05.1697, Mittweida
  Dorothea Katharina geboren Mittweida
  Euphrosina geboren 22.11.1658
  Friedrich geboren 1657, Oberscheibe starb 1662, Oberscheibe
  Georg geboren 26.08.1663
  Georg geboren 05.03.1626, Unterscheibe
  Georg geboren 14.02.1591, Mittweida
  Georg geboren 1651, Oberscheibe
  Georg geboren 07.03.1616, Unterscheibe starb 3.1617, Unterscheibe
  Georg geboren 28.03.1559, Mittweida
  Gottfried Heinrich
  Gottfried geboren 26.04.1704, Mittweida
  Gottfried geboren 07.09.1675, Mittweida
  Hans starb vor 1582
  Hans starb 09.05.1579, Mittweida
  Hans starb Mittweida
  Hans geboren 1598, Raschau
  Hans
  Imanuel geboren 15.03.1682, Bärenstein starb 14.05.1682, Bärenstein
  Imanuel geboren 21.11.1670, Bärenstein starb 5.1672, Bärenstein
  Johann Christian geboren 06.09.1706, Mittweida
  Johann Christian geboren 01.09.1702, Mittweida
  Johann Christian
  Johann Christoph geboren 09.03.1685, Raschau
  Johann Georg geboren 29.05.1688, Mittweida
  Johann geboren 17.05.1619, Unterscheibe starb 23.07.1657, Oberscheibe
  Johann geboren 13.10.1609, Elterlein
  Johann geboren 02.06.1631, Elterlein
  Johanna Concordia geboren 14.11.1695 starb 02.09.1698
  Johanna Dorothea geboren Schlettau
  Johanna geboren 09.05.1722, Mittweida starb 25.05.1722, Mittweida
  Johannes geboren 03.04.1647, Unterscheibe
  Johannes geboren 23.09.1594, Mittweida starb 14.12.1632, Mittweida
  Johannes geboren 20.06.1665
  Johannes geboren 25.11.1629, Raschau
  Juditha geboren 19.09.1699, Mittweida
  Juditha geboren 31.05.1616, Elterlein
  Justina geboren 11.11.1654
  Justina geboren 31.12.1661, Mittweida
  Justina geboren 29.10.1656, Mittweida
  Katarina geboren 1553
  Katharina geboren 1649, Oberscheibe
  Katharina geboren 13.11.1629, Unterscheibe
  Maria Catharina geboren 01.09.1679, Bärenstein starb 01.10.1679, Bärenstein
  Maria Dorothea geboren 28.11.1707, Mittweida
  Maria Rosina geboren 04.07.1687, Raschau
  Maria geboren 25.03.1661 starb 23.02.1722, Mittweida
  Maria geboren 31.12.1623, Unterscheibe
  Maria geboren 03.04.1622, Elterlein
  Maria geboren 25.12.1556, Mittweida
  Maria geboren 31.12.1614, Elterlein
  Melchior geboren 29.12.1633, Unterscheibe
  Melchior geboren 18.10.1588, Mittweida
  Melchior starb 16.01.1562, Mittweida
  Paul geboren 15.11.1685, Mittweida
  Paul geboren 02.07.1623, Mittweida
  Rosina geboren 03.08.1623, Mittweida
  Rosina geboren 04.02.1625, Raschau
  Rosina geboren 09.11.1655, Raschau
  Salome geboren 01.04.1683, Mittweida starb 07.11.1724, Mittweida
  Susanna geboren 16.02.1658, Mittweida
  Susanna geboren 04.04.1619, Elterlein
  Susanna
SCHUCHS
  Maria
SCHUCKES
  Johann Gottfried
SCHUEIP (RÖTTGES)
  Catharina geboren 27.04.1734, Anrath Taufe 27.04.1734, Anrath starb 1794, Krefeld
SCHUERRER
  Christiane Friedericke Wilhelmine
SCHUES (SCHNEE)
  Catharina
SCHUFENHAUER
  Abraham geboren 1618, Scheibenberg
  Abraham geboren 18.07.1568, Unterscheibe
  Andreas George geboren Pöhla starb Grünstädtel
  Andreas geboren 26.10.1576, Mittweida
  Anna geboren 20.06.1563, Unterscheibe starb 14.10.1585, Mittweida
  Anna geboren 1615, Scheibenberg
  Anna geboren 22.05.1589, Mittweida
  Anna geboren 26.12.1558, Unterscheibe starb 10.04.1559, Unterscheibe
  Balthasar geboren 1613, Scheibenberg
  Baltzer Taufe 06.01.1557, Unterscheibe starb 19.06.1627, Scheibenberg
  Barbara
  Barbara geboren 29.08.1578, Mittweida
  Carl Friedrich geboren 09.10.1749, Raschau starb 18.11.1819, Oberweißbach
  Christian Gottlob geboren 18.05.1712, Raschau-Langenberg starb 03.02.1793, Raschau
  Christian Gottlob geboren 16.06.1740, Raschau
  Christian Heinrich geboren 30.12.1700, Raschau starb 06.03.1759, Raschau
  Christiane Charlotte geboren 21.05.1790, Raschau starb 27.10.1852, Raschau
  Christoph geboren 1622, Scheibenberg starb 1686, Scheibenberg
  Cordula geboren 30.05.1574, Unterscheibe
  Hans
  Hans geboren 26.01.1582, Mittweida
  Hans starb 19.06.1600, Elterlein
  Henriette Friederica geboren 09.05.1775, Raschau starb 26.11.1838, Raschau
  Hieremias geboren 26.01.1582, Mittweida starb 03.06.1582, Mittweida
  Joachim geboren 1550, Unterscheibe
  Johann Georg geboren 29.07.1674, Raschau starb 19.01.1732, Raschau
  Johannes geboren 13.06.1592, Mittweida starb 10.07.1627, Scheibenberg
  Johannes geboren 23.10.1564, Unterscheibe
  Katharina geboren 12.06.1570, Unterscheibe
  Maria
  Maria geboren 16.08.1561, Unterscheibe starb 05.03.1649, Mittweida
  Mattheus geboren 12.05.1572, Unterscheibe starb 20.09.1574, Unterscheibe
  Rebecca geboren 29.09.1566, Unterscheibe starb 14.10.1585, Mittweida
SCHUFFELEN
  Agnes starb 11.11.1780, Schinnen
SCHUFFENHAUER
  Christian
  Joachim
  Johanna Rosina
  Martha
SCHUFFENHAUSER
  Hans
SCHUHMACHER
  Unbekannt geboren 1.1690, Reusrath starb 18.01.1690, Reusrath
  Andreas Taufe 20.02.1695, Reusrath starb 11.04.1696, Reusrath
  Bernhardine
  Bertram Taufe 15.03.1676, kath. Reusrath
  Franz Wilhelm Taufe 22.06.1681, kath. Reusrath
  Gertrud Taufe 22.04.1697, Reusrath
  Helena Taufe 12.01.1688, Reusrath
  Johann Caspar geboren 1650 starb 20.04.1700, Reusrath
  Johann Dietrich starb 1701, 4 p. Tr., Reusrath
  Johann Heinrich Taufe 23.04.1685, Reusrath starb 21.12.1712, Reusrath
  Johann Heinrich Taufe 09.10.1678, kath. Reusrath
  Johann
  Maria Taufe 14.09.1693, Reusrath starb 05.10.1693, Reusrath
  Maria Taufe 21.01.1663, kath. Richrath starb 02.01.1723, Reusrath
  Peter Mathias geboren 11.07.1839, Koslar (b. Jülich)
  Wilhelm starb Lindern
SCHUHMÄCHER
  Johanna Sybilla geboren Hasselsweiler
SCHUHMANN
  Sybilla
SCHUIP
  Gertrud geboren 16.11.1729, Anrath Taufe 16.11.1729, Anrath
  Heinrich geboren 1700, Anrath starb 31.05.1768, Anrath
  Sybilla Gertrud geboren 05.04.1727, Oedt
  Sybilla geboren 12.05.1725, Anrath Taufe 12.05.1725, Anrath
SCHÜLEN
  Heinrich
  Reiner
SCHÜLER
  Anna Taufe 16.07.1719, Leichlingen
  Catharina
  Christlieb
  Gerard Constantin geboren um 1806, Körrenzig
  Henricus Taufe 03.07.1718, Leichlingen
  Hermannus
  Jacobus Taufe 04.04.1723, Leichlingen
  Johann
  Johanna Christiana Elisabeth
  Thomas
SCHULKING
  Johann Nicolaus geboren 11.12.1728, Marienberg
  Johannes
  Maria Helena Wilhelmina geboren 14.07.1730, Marienberg
SCHÜLLER
  Andreas geboren 19.09.1846, Brachelen
  Andreas starb 26.04.1832, Boslar
  Anna Catharina starb vor 1875, Unterbruch
  Anna Christina geboren 21.03.1831, Baal
  Anna Gertrud geboren 21.07.1852, Baal
  Elisabeth geboren 1763, Neukirchen starb 30.11.1832, Dorfbroich
  Elisabeth geboren 26.04.1784, Lövenich starb 20.08.1849, Baal
  Elisabeth
  Gerard
  Jacob geboren 14.11.1842, Brachelen
  Jakob starb vor 1841
  Johann Peter geboren 08.10.1810, Brachelen
  Johann Simon
  Johann Wilhelm Joseph geboren 05.11.1805, Boslar starb 12.11.1879, Baal
  Leonard
  Margaretha geboren 1862 starb 30.06.1892, Doveren
  Maria Christina
  Maria Elisabeth
  Maria Josepha (Sophia)
  Peter
  Wilhelm
SCHULLERS
  Petronella starb vor 1799
SCHÜLLERS
  Anna Margaretha
  Cecilia
  Odilia
SCHULMEISTERS
  Catharina
SCHULPE
  Theodora Ernestina geboren 02.01.1832, Temesvar
SCHULPEN
  Anna Catharina starb 1845, Prummern
  Joseph starb vor 1826
  Maria Agnes geboren 1793, Straeten
SCHULPENS
  Helene geboren Straeten
SCHULT
  Anna Gertrud geboren 17.11.1802, Buschbell starb 20.07.1830, Buschbell
  Anna Gertrud geboren um 1763, Buschbell starb 12.05.1804, Üsdorf
  Anna Gertrud geboren 17.04.1792, Glessen starb 26.01.1823, Glessen
  Anna Maria Elisabeth geboren 20.01.1803, Glessen
  Anna Maria Magdalena geboren 30.03.1832, Glessen
  Anna Maria geboren 3.1835, Glessen starb 31.01.1836, Glessen
  Anton geboren um 1758, Buschbell starb 15.04.1836, Buschbell
  Anton geboren 06.08.1831, Buschbell starb 10.11.1852, Frechen
  Christian Joseph Leopold geboren 01.03.1829, Glessen
  Christian geboren 15.05.1837, Buschbell starb 03.10.1837, Buschbell
  Christian geboren 04.09.1808, Buschbell starb 12.11.1837, Buschbell
  Christian geboren um 1800, Buschbell starb 19.03.1804, Buschbell
  Christian geboren um 1761, Buschbell starb 13.05.1829, Glessen
  Christina geboren Bickendorf
  Elisabeth geboren 27.03.1835, Buschbell starb 08.03.1863, Buschbell
  Helene geboren 25.04.1869, Glessen, Gut Sophienhof starb 02.11.1953, Glessen
  Johann Adam geboren 28.11.1805, Glessen starb 09.12.1805, Glessen
  Johann Leopold geboren 1872, Glessen starb 14.05.1874, Glessen
  Johann Paul geboren 03.03.1798, Buschbell starb 06.03.1804, Buschbell
  Johann Paul geboren 11.04.1797, Glessen
  Johann geboren 04.10.1833, Buschbell
  Johann starb Buschbell
  Johann geboren 6.1767, Buschbell starb 02.11.1853, Bachem
  Johann geboren 14.04.1833, Glessen
  Joseph Leopold geboren 27.07.1794, Glessen starb 16.07.1874, Glessen
  Joseph Leopold geboren 03.02.1832, Glessen starb 02.04.1832, Glessen
  Josepha Carolina geboren 05.03.1800, Glessen starb 10.04.1841, Glessen
  Josepha Carolina geboren 24.08.1830, Glessen
  Klara geboren 20.06.1875, Glessen starb 05.01.1942, Glessen
  Maria Margaretha geboren 21.02.1807, Glessen starb 20.12.1852, Glessen
  Peter geboren 23.03.1805, Buschbell starb 07.08.1837, Buschbell
  Peter geboren um 1754, Buschbell starb 15.03.1823, Bachem
SCHULTEIS
  Anna Catharina geboren 31.07.1788, Bardenberg
  Anna Catharina geboren 22.01.1787, Bardenberg
  Anna Catharina geboren 21.08.1744, Bardenberg
  Anna Elisabeth geboren 19.11.1777, Bardenberg
  Anna Elisabeth geboren 06.10.1800, Bardenberg


Kein Nachname, <, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, [S], T, U, V, W, X, Y, Z, >

SAALBACH-SAXENHAUSEN, SAXENHAUSEN-SCHAFRATH, SCHAFRATH-SCHEIBLER, SCHEIBLER-SCHEREN, SCHEREN-SCHIFFER, SCHIFFER-SCHIPPERS, SCHIRBACH-SCHLEIP, SCHLEIP-SCHLÖSSER, SCHLÖSSER-SCHMIEDEL, SCHMIEDEL-SCHMITZ, SCHMITZ-SCHMITZ, SCHMITZ-SCHMITZ, SCHMITZ-SCHNEIDERS, SCHNEIDERS-SCHOENGEN, SCHOENGEN-SCHOPP, SCHOPP-SCHREINEMECHERS, SCHREINEMECHERS-SCHRÖRS, [SCHRÖRS-SCHULTEIS], SCHULTEIS-SCHUNCK, SCHUNCK-SCHUWIRTH, SCHUWIRTH-SEHMISCH, SEHMISCH-SEVENICH, SEVENICH-SIEGEL, SIEGEL-SIMONS, SIMONS-SOLBRICHT, SOLBRICHT-SPEEN, SPEEN-SPREUS, SPREUS-STAPPER, STAPPER-STEFFENS, STEFFENS-STEINFALS, STEINFALS-STERZEL, STERZEL-STORMS, STORMS-STUM, STUM-SZULYOVSZKY

Inhaltsverzeichnis | Nachnamen | Namensliste

Diese Web-Site wurde am 06.07.2018 mit Legacy 7.5 von Millennia erstellt